Главная Новости

Модные тенденции стрижек 2018

Опубликовано: 07.10.2018

видео Модные тенденции стрижек 2018

МОДНЫЕ СТРИЖКИ 2018| Тренды в прическах| YourBestBlog



Если вы хотите выглядеть стильно, дерзко, но в то же время женственно и привлекательно, то модные стрижки укороченного типа– это то, что нужно. Стоит обратить внимание на актуальные образы с асимметричной челкой, пикси и даже геометрический стиль. Благодаря этой статье вы сможете подобрать прическу на свой вкус и сделать свой внешний облик гораздо интереснее.


МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ 2018 | ТОП-8 ТРЕНДОВЫХ СТРИЖЕК И УКЛАДОК НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Модные тренды и популярные виды стрижек в 2018 году

Бытует мнение, что длина до плеч характерна для женщин после 50 лет, или, что это абсолютно не женственно, грубо и совершенно не привлекательно. Но это лишь ошибочное мнение. Правильно подобранный имидж придаст шарма, сможет сделать весь облик в целом более интересным и современным.

В 2018 будут особенно актуальны следующие виды укороченных причесок:

гаврош; каре; боб; стрижка гарсон; пикси; геометрическая укладка.

Преимущество коротких волос – их универсальность. Они подойдут практически любым девушкам, а при тонких и негустых волосах – это, пожалуй, единственный способ добавить объем. Кроме того, такой образ одинаково стильно смотрится как на женщинах в зрелом возрасте, так и на юных девушках, которые только начинают экспериментировать со своей внешностью.

ВАЖНО! Выбирайте укороченную стрижку если, у вас чистая кожа, симметричные черты лица и правильную форму черепа. В противном случае все недостатки и проблемные участки вашего тела будут лишь еще более заметны и подчеркнуты.

Геометрический стиль

Тенденции моды диктуют свои правила: одним из самых модных направлений станет геометрия. В этом случае коротко подстригаются виски или затылок, оформляется длинная челка, которую можно окрасить в яркий цвет. В прическах может присутствовать глубокий фиолетовый тон, карамельный или оттенок крепкого коньяка. По мнению многих дизайнеров и стилистов именно эти цвета будут особенно актуальны в будущих сезонах.

Боб

Среди популярных женских стрижек на короткие волосы 2018 года снова появился боб, фото которого представлено ниже. Здесь существует множество вариаций, например, можно поэкспериментировать с окрашиванием, а также с длиной на затылке и около лица. При чем, это может быть сделано как женщиной после 50 лет, так и еще совсем юной девушкой.

Популярной будет более дерзкая и хулиганская внешность. Добавьте прядкам больше жизни, растрепите их, привнесите легкой небрежности, и тогда ваша внешность заиграет новыми красками.

 

Гаврош

Еще одним снова вошедшим в моду трендом является гаврош. Такая прическа была особенно актуальна в 90-ых годах прошлого столетия, но и сейчас она снова вошла в моду.

 

Гаврош отличается короткими, стрижеными прядками спереди и удлиненными – сзади. Можно поэкспериментировать с окрашиванием или тонированием, сделать мелирование или колорирование. Также необычно будут смотреться рванные края или эффект многослойности.

Тест для выбора прически по типу лица и его форме

Модный тренд последнего десятилетия – молодость и ухоженность. Никого не привлекают люди, имеющие морщины, желтые зубы или растрепанные необрезанные волосы. Потому, к внешности надо подходить индивидуально, ответственно. Ведь именно она диктует настроение образу ,придает распущенность, деловитость или неряшливость.

Самым первым шагом при выборе нового образа является определение того, что вам подойдет. Влияет на это многое – вкус, характер, сфера работы, мода, тип и форма лица, которую легко определить по тесту.

Тест

Взять сантиметр, собрать волосы от лица, встать у зеркала. Далее замеряем ширину (ШП), отступив от кончика подбородка 10 мм, смотрим между скулами и щеками (ШС), ширину лба от одного до другого виска (ШЛ) и длину всего лица по вертикали (ВЛ).

ШП – 3-6 см, ШС – 6-12 см, ШЛ – 6-13 см, ВЛ – 10-19 см – овал, вытянутое лицо с мягкими линиями

Между ВЛ и ШЛ разница не более 3 см – круг, отличаются мягкими чертами

То же, что и круг, но с выпирающими скулами – квадрат

Прямоугольник – смешение круга и овала, более острые формы

Согласно форме, придерживайтесь соответствующих правил выбора стрижек. Квадратное лицо – подойдут длинные волосы или каре с острыми и четкими формами. Круглая форма – никакой симметрии, вытянуть длину, открыть лоб. Овальное лицо – противопоказан «Боб» и «Каскад».

Тенденции стрижек на средние волосы в 2017-2018 году

Новые веяния заставляют по-новому взглянуть на прически. Сегодня актуальными стали окрашивания в стиле омбре, балаяж, шатуш, а зимой текущего года список дополнил цвет заката.

Пришла пора для вьющихся локонов, причем неважно будут они крупными или мелкими, наполированными или слегка растрепанными.

Если у вас маленький нос – вам противопоказаны чёлки.

Теперь о средней длине, мы не будем говорить о тех вариантах, которые не выходят из моды уже десятки лет, например варианты с длинными челками. Отметим лишь креативные, необычные красивые стрижки на средние волосы и несколько предложений по их укорачиванию.Каскады в экстремальном исполнении. Предполагает выбритую область виска, асимметрию, эпатаж, рваный каскад.

В нашумевшем сериале «Мажор» актриса Любовь Аксенова, сыгравшая роль Кати стала популярна у парикмахеров. Ведь изюминкой её образа стала стрижка в стиле – удлиненный ассиметричный Боб. Многие клиентки приходят с фотографией актрисы и просят сделать так же, потому стилисты прозвали такое исполнение — «Хочу как у неё».

 

Варианты окрашивания

Сегодня привычное мелирование, окрашивание перьями или исполнение в один цвет никого не удивляет. В моду активно вошли настоящие шедевры от акул парикмахерского дела.

Тёмные корни у светловолосых красоток; Калифорнийское мелирование; Веницианское мелирование; Брондирование; Колорирование; Шатуш; Омбре;

Стрижки с челкой

Несмотря на то, что в тренде остаются челки имеющие вид отросшей и длинной неопрятной – короткие активно занимают позиции у консервативных и практичных людей. Основные виды женских стрижек на средние волосы 2018 года и их фото в сочетании с прямыми челками:

 

По мнению экстрасенсов, не стоит самим стричь себе волос, дабы не спугнуть удачу и везение.

Что бы ни диктовала мода — старайтесь вместе с грамотным Мастером выбрать именно то, что подойдет вам: длину, цвет, стрижку. За волосами необходимо следить, а некоторые стрижки приемлемо носить только ежедневно укладывая и создавая нужный эффект.

rss